Lot 150: HENRI  ZUBER

Est: €4,000 EUR - €6,000 EURSold:
Sotheby'sParis, FranceJune 21, 2012

RIXHEIM  1844  -  1909  PARIS
PARIS,  LA  SEINE  ET  LE  LOUVRE  AU  SOLEIL  COUCHANT
HENRI  ZUBER  ;  PARIS,  THE  SEINE  AND  THE  LOUVRE  AT  SUNSET  ;  SIGNED  LOWER  RIGHT  ;  OIL  ON  CANVAS
Signé    H.  Zuber  en  bas  à  droite
Huile  sur  toile
99  x  130  cm  ;  39  by  51    1/4  in

Tableaux et Dessins Anciens et du XIXe siècle

June 21, 2012, 12:00 PM CET

76, Rue du Faubourg Saint-Honoré CS 10010, Paris, Il-De-France, 75384, FR