Lot 90: HENRI SAINTIN (PARIS 1846-1899)

Est: €6,000 EUR - €8,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceNovember 07, 2006

Matin de pêche dans le vieux port de Nice
signé, inscrit et daté 'Henri Saintin/Nice-Avril-96.' (en bas à gauche)
Huile sur toile
44,5 x 60 cm. (17 1/2 x 23 2/3 in.)

Vues de France

November 07, 2006, 12:00 AM EST