Lot 1153: HENRI SAINTIN Dorfstrasse mit Enten am Gewässer

Est: CHF 4,500 - CHF 5,500
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandJune 15, 2011

HENRI SAINTIN
Dorfstrasse mit Enten am Gewässer
Paris 1846-1899
Unten rechts signiert "Henri Saintin", bezeichnet "Erquy" und datiert "Juillet 1876". Rückseitig auf Keilrahmen Siegel "Vente H. Saintin, 1900" und alte Etikette mit der Nummer "177".
Öl auf Lwd, 31,5 x 46,5 cm

Provenance

Schweizer Privatbesitz

Fine Art & Antiques

June 15, 2011, 02:00 PM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH