Lot 568: Henri Julié Actif en France au XXe siècle Joueur de ukulélé Huile sur toile (Toile d'origine),

Est: €1,500 EUR - €2,000 EUR
ArtcurialParis, FranceOctober 04, 2013

Henri Julié Actif en France au XXe siècle
Joueur de ukulélé
Huile sur toile (Toile d'origine),
signée 'JULIE' en bas à droite, porte la marque du fabricant de châssis Lefranc et Cie au verso

Dans un cadre en chêne sculpté et doré, travail français d'époque Louis XIV
h: 64,50 w: 49,50 cm

Old Master and 19th Century Paintings and Drawings, Sculptures

October 04, 2013, 02:00 PM CET

7 rond-point des Champs Elysées, Paris, 75008, FR