Lot 37: HENRI AURRENS - Marseille 1873-1934 - "Le pigeonnier à Garécoult"

Est: CHF 5,000 - CHF 7,000
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandNovember 22, 2012

HENRI AURRENS
Marseille 1873-1934
"Le pigeonnier à Garécoult"
Unten rechts signiert "H. Aurrens". Rückseitig auf dem Keilrahmen auf einer alten Etikette bezeichnet "Le pigeonnier à Garécoult" und mit Angaben zum Künstler versehen. Ferner auf dem Keilrahmen weitere schriftliche Angaben zum Künstler.
Öl auf Rupfen, 54 x 65 cm

Provenance

Schweizer Privatsammlung

Art & Antiques

November 22, 2012, 09:00 AM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH