Lot 91: Hempel, Willi Vier weibliche Akte am Wasser, 1932

Est: €1,600 EUR - €2,200 EUR
Von Zezschwitz Kunst und DesignMunich, GermanyMay 12, 2009

Hempel, Willi Vier weibliche Akte am Wasser, 1932 Aquarell und Kreide auf gelblichem Papier. 30,3 x 43,2 cm (Blattgröße). Links unten mit den Künstlerinitialen sign. und dat.: WH 32.

Modern and Contemporary Art

Von Zezschwitz Kunst und Design
May 12, 2009, 03:30 PM CET

Friedrichstrasse 1a, Munich, D-80801, DE