Lot 7189: Helwig, Willy Der Coupletsänger Der Coupletsänger.

Est: €0 EUR - €400 EUR
Galerie BassengeBerlin, GermanyDecember 01, 2012

Helwig, Willy Der Coupletsänger Der Coupletsänger. Aquarell und Tusche über Bleistift auf Velinkarton. 28,8 x 26 cm. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert sowie am oberen Rand betitelt. (19)09. Willy Helwig war u. a. für den Verlag Lustige Gesellschaft tätig und hat hierfür zahlreiche Illustrationen geschaffen.

Moderne Kunst Teil II

December 01, 2012, 10:00 AM CET

Erdener Straße 5a, Berlin, 14193, DE