Lot 162: HELMBERGER, ADOLF

Est: €0 EUR - €1,200 EURSold:
Hargesheimer Kunstauktionen DüsseldorfDüsseldorf, GermanyFebruary 12, 2011

HELMBERGER, ADOLF 1885 St. Gilgen - ebenda 1967 Bauernhäuser vor Tennengebirge Öl auf Karton, 29 cm x 35 cm, unten rechts si­gniert und datiert ‚A Helmberger 1930', verso handschriftlich bezeichnet ‚''Bauernhäuser mit Tennengebirge'' von Adolf Helmberger in St. Gilgen (Salzkammergut) Österreich', Reste ei­nes alten Galerieetiketts, part. min. Farbabrieb, Rahmen.

Art and Antiques

February 12, 2011, 10:00 AM CET

Friedrich-Ebert-Strasse 11, Düsseldorf, D-40210 , DE