Lot 1211: Helena Scigala, zwei Radierungen Bauernhäuser

Est: €0 EUR - €0 EURSold:
Auktionshaus Mehlis GmbHPlauen, GermanyFebruary 27, 2009

polnische Holz- und Lineolschneiderin (geb. 1921), tätig in Berlin, Lit. vgl. Vollmer, in der Platte monogr. HSc, mit Blei sign., unter Glas gerahmt, IM 25 x 14,5 cm. ...weitere Informationen