Lot 6111: Heinz, Wolfgang, geb. 1930, Studium an der

Est: €300 EUR - €360 EURSold:
Henry's Auktionshaus AGMutterstadt, GermanyOctober 27, 2012

Heinz, Wolfgang, geb. 1930, Studium an der Kunstschule in München und Darmstadt, diverse Ausstellungen u.a. in München, Frankfurt, Hamburg, London u. New York, hier: Gebirgslandschaft in Berchtesgaden, im Vordergrund Flusslandschaft mit Personenstaffage, Öl/Lwd., li. u. sign., ca. 58x87cm, R.

Fine Art

Henry's Auktionshaus AG
October 27, 2012, 03:00 PM CET

An Der Fohlenweide 12-14 Postfach 1164, Mutterstadt, 67112, DE