Lot 1387: HEINRICH RIETER, Winterthur 1751-1818 Bern, Maison de paysan du Canton de Berne

Est: CHF 600 - CHF 800
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandNovember 26, 2014

HEINRICH RIETER, Winterthur 1751-1818 Bern, Maison de paysan du Canton de Berne, Unter der Darstellung rechts handschriftlich betitelt und bezeichnet "peint par H. Rieter". Um 1800., Kolorierte Umrissradierung, 37,5 x 51,5 cm, gerahmt, das ganze Blatt stark gebräunt,

Fine Art Auction Sale November 2014

November 26, 2014, 02:00 PM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH