Lot 283: Heinrich Olivier (1783-1848)

Est: €700 EUR - €1,000 EUR
Christie'sParis, FranceDecember 15, 2004

Portrait d'homme assis dans un fauteuil, le journal des débats sur une table
signé 'olivier' et inscrit et daté 'DEB 1841'
aquarelle, gouache rehaussé de blanc, inscrit dans un ovale
317 x 268 mm.