Lot 525: Heinrich Knirr und Carl Raupp, ab 1894 bei Paul

Est: €0 EUR - €0 EURSold:
Auktionshaus Michael ZellerLindau, GermanyDecember 04, 2008

Heinrich Knirr und Carl Raupp, ab 1894 bei Paul Höcker. War mit Joseph Wopfner und Leo Putz eng befreundet. Sign. (19)10 dat. Rs. bet. "Hintertux Zillertal". Öl/Lwd. 57 x 82,5 cm. R Gustav Bechler. 1870 München - 1959 Innsbruck. Studierte ab 1889 an der Münchner Akademie bei

Auction 99

Auktionshaus Michael Zeller
December 04, 2008, 12:00 AM CET

D-88131 Lindau [Bodensee], Lindau, DE