Lot 2305: Heinrich Issel. 1854 Rinklingen - 1934 Karlsruhe. Studierte an der Karlsruher Akademie bei W.

Est: €0 EUR - €0 EUR
Auktionshaus Michael ZellerLindau, GermanyJune 26, 2009

Riefstahl, E. Hildebrand und C. Hoff. Stellte 1886-90 auf den Berliner Akademieausstellungen aus. Sign. Fischerfamilie am Strand; junge Frau flickt Netz. Öl/Lwd. 35 x 50 cm. R

Int. Bodensee-Art Auction

Auktionshaus Michael Zeller
June 26, 2009, 12:00 AM CET

D-88131 Lindau [Bodensee], Lindau, DE