Lot 15114: Heinrich Hoffritz dt. Maler d. 19./20. Jh.,

Est: €0 EUR - €50 EUR
Auktionshaus Mehlis GmbHPlauen, GermanyFebruary 28, 2009

Heinrich Hoffritz dt. Maler d. 19./20. Jh., Bodenseelandschaft, Segelboote auf stiller, weiter Wasserfläche in morgendlich-dunstiger Stimmung, min. pastose Malerei, Öl/Malkarton, um 1950, re. u. sign. "H. Hoffritz", rs. Kunsthandlungsaufkleber "... Eugen Köder Berkheim und Esslingen...", rest.bed., orig. gerahmt, IM ca. 33 x 48 cm. ...weitere Informationen

53. Auktion Kunst & Antiquitäten

February 28, 2009, 10:00 AM CET

Hammerstraße 30, Plauen, Saxony, 08523, DE