Lot 165: Heinrich Hans Schlimarski (Olmütz 1853-1913

Est: €4,000 EUR - €7,000 EUR
DorotheumLinz, AustriaMay 15, 2013

Heinrich Hans Schlimarski
(Olmütz 1853-1913 Hainburg) "Nettes Kätzchen", rechts unten signiert Heinr. Hans Schlimarski, Mischtechnik auf Karton, ca. 90 x 70 cm, Prunkrahmen aus Lindenholz geschnitzt, verglast, Rahmen beschädigt (TH) Ruf 2.000,-

Spring Auction

May 15, 2013, 02:00 PM CET

Fabrikstraße 26, Linz, 4010, AT