Lot 5012: Heinmann, Hans Richard

Est: €0 EUR - €120 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyMay 03, 2014

Heinmann, Hans Richard, (1875 Gardelegen - 1957). Gauertal. - Latschätz vom Karrenfeld aus. 2 Bl. Farb. Kreidezeichnungen. Blgr. 24 x 21 bzw. 30, 5 x 21, 5 cm. 1 Bl. monogr. u. dat "28", verso von and. Hand betitelt u. Passep. verso mit mont. hs. Widmung, dat. 22.12.36 mit Adr.-St. des Künstlers, das 2. undeutlich sign. Unter Passep mont. (H 5935) ,

Books, Graphics Modern & Ancient Arts, Antiques

May 03, 2014, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE