Lot 6346: HEILIGER BISCHOF als Kirchenpatron, Barock-Stil, in der Art von Anton Sturm (1690-1757), Bodenseeraum.

Est: CHF 300 - CHF 400Sold:
Koller AuctionsZurich, SwitzerlandSeptember 18, 2007

HEILIGER BISCHOF als Kirchenpatron, Barock-Stil, in der Art von Anton Sturm (1690-1757), Bodenseeraum.
Holz geschnitzt, gefasst und teilvergoldet. Der stehende Bischof hält in der einen Hand seinen Stab (unvollständig) sowie in der anderen ein Buch mit einem Kirchenmodell darauf. Auf kantigem Sockel. H 26 cm.

September 2007

September 18, 2007, 10:00 AM EST

Hardturmstrasse 102, Zurich, 8031, CH