Lot 6125: Heil, Gustav Adolf, geb. 1887 Karlsruhe, studierte

Est: €280 EUR - €336 EUR
Henry's Auktionshaus AGMutterstadt, GermanyApril 30, 2011

Heil, Gustav Adolf, geb. 1887 Karlsruhe, studierte bei O. Schurth und Caspar Ritter an der Akademie Karlsruhe, war besonders als Dekorations- und Kirchenmaler tätig, hier: Besigheim am Neckar bei Mondschein, Öl/ Hartfaser, sign. und dat. 42, ca. 45x59cm, R.

Fine Art

Henry's Auktionshaus AG
April 30, 2011, 02:30 PM CET

An Der Fohlenweide 12-14 Postfach 1164, Mutterstadt, 67112, DE