Lot 753: Heil, Axel1951Ohne Titel. 1990. Ã-l und Acryl auf

Est: €800 EUR - €1,000 EUR
Van Ham KunstauktionenKöln (Cologne), GermanyJune 05, 2012

Heil, Axel
1951

Ohne Titel. 1990. Ã-l und Acryl auf Sperrholz. 12 x 30cm. Signiert und datiert in Bleistift unten links der Mitte: AHeil(ligiert) 90. Rahmen.

Verso auf HolzrÜckwand erneut signiert, datiert sowie mit Richtungspfeil versehen
.

ENGLISH TEXT: Heil, Axel
1951

Untitled. 1990. Oil and acrylics on plywood. 12 x 30cm. Signed and dated in pencil on the lower edge, left of the centre: AHeil (ligatured) 90. Framed.

Verso: Additionally signed, dated and inscribed with an arrow showing direction.

Modern & Contemporary Art

June 05, 2012, 10:00 AM CET

Hitzelerstr. 2, Köln (Cologne), NRW, 50968, DE