Lot 6359: Heider, Klaus

Est: €0 EUR - €150 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyFebruary 14, 2015

Heider, Klaus
(1925 Göppingen - Stuttgart 2013). "Durch die Zeit". Lithographie. 10,5 x 15 cm, Blgr. 14 x 18,5 cm. Sign. u. bez. "E.A.".
- Sehr schönes Ex. - +Dabei: Ders.+ Komposition mit Block. Lithographie. 10 x 15 cm, Blgr. 20 x 26,5 cm. Sign. u. num. 22/45. - Sehr schönes Ex. - +Herzer, Klaus.+(1932 Göppingen). "Wintertag II". Farbholzschnitt, 1981. 18 x 11 cm, Blgr. 35 x 25 cm. Sign., dat., betit. u. bez. "Zur Erinnerung an unsere Begegnung 21.10.84 Klaus Herzer". - Sehr schönes Ex. - +Schwahn, Herrmann+ (1927 Heidenheim - Göppingen 2003). "Widder". Holzschnitt, 1965/75. 16,5 x 22,5 cm, Blgr. 27,5 x 39,5 cm. Sign., dat. u. num. 22/50. - Schönes Ex. - Zus. 4 Bl.

Books, Graphics modern and ancient Arts, Antiques

February 14, 2015, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE