Lot 1819: Heide, Daniel van der

Est: €0 EUR - €0 EUR
Auktionshaus Kaupp GmbHSulzburg, GermanyDecember 04, 2010

Heide, Daniel van der. Geb. 1903 (?) - (?).
«An der Wasserstelle». Öl/Lw. Arabischer General mit seiner Truppe an einem kleinen Teich Halt machend. Im Hintergrund der Späher auf den herannahenden Feind deutend. U.r. monogr. H. 60,5, B. 80 cm.
Authentizitätsbestätigung: Signierte und betitelte Bescheinigung des Künstlers mit Prägestempel «Süddeutsche Vereinigung In- und Ausländischer Kunstmaler München», ohne Datum.
(ENGLISH TEXT) «An der Wasserstelle (at the standpost)». Monogrammed lower right. Authentication: Signed and titled authenticity report by the artist with blind stamp «Süddeutsche Vereinigung In- und Ausländischer Kunstmaler München», no date.

Starting Price: Euro 1500

Paintings & Antiques

Auktionshaus Kaupp GmbH
December 04, 2010, 10:00 AM CET

Hauptstraße 62, Sulzburg, 79295, DE