Lot 6563: Hegetschweiler, Max: (1902 Zürich 1995). 17 (tls.

Est: €360 EUR - €0 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanySeptember 27, 2008

Hegetschweiler, Max: (1902 Zürich 1995). 17 (tls. mehrf.) Bl. Aquatintaradierungen, davon 3 mehrfarb. u. 4 in einz. Farben bei Chr.Bichsel, Zürich um 1950. Qu.4° u. Gr.4°. Tls. mit dem Monogr. in der Platte. Tls. unter Passep. Tls. verso mit St. - Tls. leichte Alters- u. Gebr:

Chapters Auction no. 66

September 27, 2008, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE