Lot 366: Heckroth, Hein1901 Gießen - 1970"Scene (FÜr

Est: €9,000 EUR - €12,000 EUR
Van Ham KunstauktionenKöln (Cologne), GermanyJune 06, 2012

Heckroth, Hein
1901 Gießen - 1970

"Scene (FÜr Theaterausstellung Köln)". 1932. Ã-l auf Leinwand. 99,5 x 75cm. Signiert und datiert im unteren Drittel rechts: H.Heckroth 32. Rahmen.

Verso bezeichnet:
FÜr Theater-Ausstellung Köln Eigentum H. Heckroth Essen Scene
.

ENGLISH TEXT: Heckroth, Hein
1901 Gießen - 1970

"Scene (FÜr Theaterausstellung Köln)". 1932. Oil on canvas. 99,5 x 75cm. Signed and dated in the lower third right: H.Heckroth 32. Framed.

Verso inscribed:
FÜr Theater-Ausstellung Köln Eigentum H. Heckroth Essen Scene.

Modern & Contemporary Art

June 06, 2012, 10:00 AM CET

Hitzelerstr. 2, Köln (Cologne), NRW, 50968, DE