Lot 833: Heckroth, Hein 1901 Gießen - 1970 Amsterdam

Est: €300 EUR - €500 EURSold:
Van Ham KunstauktionenKöln (Cologne), GermanyDecember 09, 2016

Heckroth, Hein
1901 Gießen - 1970 Amsterdam
Ohne Titel (''after Poussin''). 1944. Aquarell auf Velin. 24 x 37cm. Datiert und bezeichnet
unten: Aug. 14. 1944 - after Poussin. Zudem bezeichnet entlang der rechten Kante: Tomy,
Heck(?), IV 33. Verso Nachlassstempel des Künstlers, bestätigt von A. Heckroth.

Discoveries

December 09, 2016, 10:00 AM CET

Hitzelerstr. 2, Köln (Cologne), NRW, 50968, DE