Lot 4918: Hartmann, Norbert Gerd

Est: €0 EUR - €75 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyJune 22, 2013

Hartmann, Norbert Gerd
(1914 Dortmund - Stuttgart-Vaihingen 1969). "Am Kai" - "Urlaub in einem guten Fischerdorf". 2 Bl. lavierte Tuschpinselzeichnungen, tls. mit Gouache, 1943. 32,5 x 45 u. 30,5 x 24 cm. Beide sign., tls. dat. Auf d. Unterlage betit. u. sign. Beide unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).