Lot 585: Hans von Heider. 1867 München - 1952 Ulm. War

Est: €0 EUR - €0 EUR
Auktionshaus Michael ZellerLindau, GermanyApril 10, 2008

Hans von Heider. 1867 München - 1952 Ulm. War tätig in Magdeburg. Folgte 1905 dem Ruf nach Stuttgart, wo er Lehrer und Werkstattleiter der Kunstgewerbeschule wurde. Stellte ab 1909 aus. Sign. 1944 dat. Kapelle in Gebirgslandschaft. Öl/Holz. 48 x 64 cm. R

96 - Art Auction

Auktionshaus Michael Zeller
April 10, 2008, 10:00 AM CET

D-88131 Lindau [Bodensee], Lindau, DE