Lot 795: Hans Strobl. 1913 Bezau - 1974 Schwarzach/Vorarlberg. Schüler von Carl Fahringer an der Wiener

Est: €0 EUR - €600 EUR
Auktionshaus Michael ZellerLindau, GermanyJuly 11, 2013

Hans Strobl. 1913 Bezau - 1974 Schwarzach/Vorarlberg. Schüler von Carl Fahringer an der Wiener Akademie. War tätig in Schwarzach. Gehörte zu den großen Vorarlberger Malern des 20. Jh. Sign. und 1944 dat. Rs. bet. 'Kanisfluh'. Herbstliche Ansicht der Kanisfluh im Bregenzer Wald. Aquarell. Darst. 25 x 36,5 cm.

117. Internationale Bodensee-Kunstauktion

Auktionshaus Michael Zeller
July 11, 2013, 03:00 PM CET

D-88131 Lindau [Bodensee], Lindau, DE