Lot 42: HANS RUDOLF SCHIESS - Porträt einer Majuskel

Est: CHF 700 - CHF 900Sold:
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandJune 14, 2012

HANS RUDOLF SCHIESS
Atzenbach 1904-1978 Basel
Porträt einer Majuskel
Öl auf Holz, 24 x 28,5 cm
Unten rechts signiert "Hans R. Schiess". Rückseitig alte Etiketten u.a. vom Kunsthaus Zürich und Galerie Charles Lienhard Zürich mit Angaben zu Künstler und Werk.

Fine Art

June 14, 2012, 02:00 PM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH