Lot 1750: HANS KONRAD STURZENEGGER - "Waldpartie bei Schaffhausen"

Est: CHF 1,000 - CHF 1,500
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandJune 13, 2012

HANS KONRAD STURZENEGGER
Zürich 1875-1943 Zürich
"Waldpartie bei Schaffhausen"

Öl auf Karton, 26 x 31 cm
Unten links monogrammiert "HSt". Rückseitig auf dem Rahmen bezeichnet "Waldpartie bei Schaffhausen Studie von Hans Sturzenegger". Ferner dort auch mit Widmung und Angaben zur Provenienz versehen.

Fine Art

June 13, 2012, 09:00 AM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH