Lot 247: Hans KOBINGER (Linz 1892 - 1974 Gramastetten)

Est: €200 EUR - €260 EURSold:
DorotheumSalzburg, AustriaOctober 08, 2008

Hans KOBINGER (Linz 1892 - 1974 Gramastetten) "Sommertag auf der Alm mit Heumandln" unten rechts im Stock monogrammiert: HK, signiert und datiert: H. Kobinger (19)50,Widmung, Holzschnitt, ca. 40 x 36 cm, verglast, Rahmen beschädigt

Modern and Contemporary Art, Modern Prints

October 08, 2008, 02:00 PM CET

Schrannengasse 7, Salzburg, 5027, AT