Lot 1747: HANS JAEGER Trompe-l'oeil mit einem toten Vogel

Est: CHF 800 - CHF 1,000Sold:
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandJune 15, 2011

HANS JAEGER
Trompe-l'oeil mit einem toten Vogel
Zschopau 1887-1955 Dresden
Unten rechts signiert "H. Jaeger".
Öl auf Lwd., 49,5 x 39,5 cm, ungerahmt, rückseitig zwei kleine Reparaturstellen

Fine Art & Antiques

June 15, 2011, 09:00 AM GMT

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH