Lot 794: HANS DRECHSLER Lahr 1890 - war tätig in Lahr Blick

Est: €0 EUR - €900 EURSold:
Winterberg-KunstHeidelberg, GermanyOctober 25, 2008

HANS DRECHSLER Lahr 1890 - war tätig in Lahr Blick auf das Dorf Muggenbrunn im Schwarzwald. Oel auf Holz 1953. Signiert und datiert. Verso auf versch. Klebeetiketten jeweils ortsbezeichnet sowie auf weiterem Klebeetikett typographisch bezeichnet "mehrfach ausgestellt im Haus der Deutschen Kunst, München...". 58,5 x 74,5 cm. Gerahmt. [bg