Lot 24: Hans Brunner (1813 Blick auf einen Gebirgssee, im

Est: €0 EUR - €2,200 EURSold:
DawoScheidt, GermanyDecember 07, 2007

Hans Brunner (1813 Blick auf einen Gebirgssee, im Vordergrund Figurenstaffage, von rechts zieht ein Gewitter auf, Öl/Lwd., 76 x 100 cm, li. unt. sign., dat. u. bez. Stuttgart 1866, im goldgestuckten Barockstilrahmen mit Etikett der Fa. Blecken, München, Lwd. mit zwei kleinen hinterlegten unwesentlichen Einrissen Genre- und Porträtmaler, Schüler der Münchner Akademie unter Cornelius. Er lebte bis 1866 abwechselnd in München, Salzburg und Südtirol.

Antiques & Collectables

Dawo
December 07, 2007, 03:00 PM CET

Kaiserstr 133, Scheidt, 66133, DE