Lot 17: HANS BRÜHLMANN

Est: CHF 20,000 - CHF 30,000Sold:
Sotheby'sZurich, SwitzerlandMay 30, 2011

HANS BRÜHLMANN 1878-1911 FRÜCHTE IN ZWEI SCHALEN, 1909 FRUITS IN TWO BOWLS, 1909 Unten rechts monogrammiert und datiert Öl auf Karton 46 x 54 cm

Literature

Hansjakob Diggelmann/Jeannot Simmen, Hans Brühlmann, Oeuvre Catalogue, Basel 1985, Bd. II, S. 86, Nr. 360, abgebildet

Provenance

Galerie Neupert, Zürich
Privatbesitz, Schweiz

Schweizer Kunst / Swiss Art

May 30, 2011, 12:00 PM CET

Talstrasse 83, Zurich, Canton of Zurich, CH-8021, CH