Lot 711: HANS BRASCH Karlsruhe 1882 - 1973 Murrhardt

Est: €0 EUR - €980 EUR
Winterberg-KunstHeidelberg, GermanyOctober 25, 2008

HANS BRASCH Karlsruhe 1882 - 1973 Murrhardt "Schwarzwald-Landschaft". Aquarell mit Deckfarben über Bleistift 1920. Signiert und datiert sowie verso auf appliziertem Etikett betitelt. Auf chamoisfarbenem Velin. 36 x 56,5 cm. Leicht angestaubt, schwach fleckig und Ränder gering berieben. [bg