Lot 5: Hans Adam WEIßENKIRCHNER (Laufen/Bayern 1646-1695

Est: €8,000 EUR - €16,000 EURSold:
DorotheumSalzburg, AustriaApril 08, 2009

Hans Adam WEIßENKIRCHNER (Laufen/Bayern 1646-1695 Graz, aus der Salzburger Maler- und Bildhauerfamilie vom 15. bis 18. Jhdt.)-zugeschrieben Mutter mit schlafendem Fatschnkindl" Öl auf Leinwand, doubliert, gering restauriert, ca. 73 x 58 cm, blattvergoldeter geschnitzter Holzrahmen des 18. Jhdts.

Easter Auction (Art & Antiques)

April 08, 2009, 02:00 PM CET

Schrannengasse 7, Salzburg, 5027, AT