Lot 36: Hanns Hübl (Villach 1898-1967 Graz) Sitzender

Est: €1,200 EUR - €1,800 EURSold:
DorotheumVienna, AustriaMarch 16, 2009

Hanns Hübl (Villach 1898-1967 Graz) Sitzender weiblicher Akt, schlecht leserlich bezeichnet, Öl auf Leinwand, 72 x 60 cm, gerahmt, (K)

Am Keilrahmen Klebezettel Künstlerhaus Wien 1931/741 wurde von Prof. Dr. Wladimir Aichelburg Künstlerarchiv, bestätigt.

Modern & Contempory Art

March 16, 2009, 02:00 PM CET

Dorotheergasse 17, Vienna, Vienna, 1010, AT