Lot 170: HANNON (Théo).

Est: €250 EUR - €300 EURSold:
LhommeLiège, BelgiumJanuary 26, 2013

HANNON (Théo).
La Toison de Phryné. Illustrations par Henri Thomas.
Paris, Dorbon-Aîné, 1913. ?In-4 (34 x 24,5), broché, couverture illustrée, 89 p., sous couverture et emboîtage d'éditeur. Illustré de 11 planches hors texte de Henri Thomas. Un des 100 exemplaires numérotés sur papier de Hollande (n° 14; seul papier après 20 Japon). Bel exemplaire. Enrichi du prospectus de l'ouvrage et d'une gravure de Henri Thomas signée au crayon.

Peintures, dessins, gravures et livres illustrés

Lhomme
January 26, 2013, 02:00 PM CET