Lot 6448: HANNEMAN, ADRIAEN Portrait eines Edelmannes. 1618. Öl auf Leinwand. 65 x 46 cm.

Est: CHF 3,500 - CHF 4,000
Koller AuctionsZurich, SwitzerlandMarch 20, 2007

HANNEMAN, ADRIAEN
(um 1601 Den Haag vor 1671), zugeschrieben
Portrait eines Edelmannes. 1618.
Öl auf Leinwand. Oben links bezeichnet: WILLIAM EARLE OF EXECETER ONE OF HIS MA:tie MOST HON:BL PRIVIE COVNCEL.L. Mitte rechts bezeichnet: COMETA HAEC APPA RUIT MENSE NOVEMbre 1618.
65 x 46 cm.

März 2007

March 20, 2007, 10:00 AM EST

Hardturmstrasse 102, Zurich, 8031, CH