Lot 4228: HANDZEICHNUNGEN - JACOB, JULIUS, d. Ä. (Berlin

Est: €0 EUR - €300 EUR
Zisska & LacherMunich, GermanyMay 05, 2010

HANDZEICHNUNGEN - JACOB, JULIUS, d. Ä. (Berlin 1811-1882 ebda.), "Gmunden, Ansicht von der Villa Thun" (zugeschrieben). Kreide über Bleistift auf gelblichem Zeichenpapier (wohl eigenhändig bezeichnet und dat. "12/6 71"). Gmunden 1871. 23,3 x 38,5 cm. - Mittelfalz. (149)

Sale 55

May 05, 2010, 01:00 PM CET

Unterer Anger 15 D-80331, Munich, 80456, DE