Lot 176: HAMACHER, WILLY 1865 Breslau - Bad Reinerz 1909

Est: €0 EUR - €300 EUR
Hargesheimer Kunstauktionen DüsseldorfDüsseldorf, GermanyMarch 15, 2014

HAMACHER, WILLY 1865 Breslau - Bad Reinerz 1909 'Bucht am Meer' Öl auf Leinwand, 100 cm x 65 cm, unten rechts signiert 'Willy Hamacher', verso auf der Leinwand ein altes Etikett, part. handschriftlich bez. 'Willy Hamacher, Berlin W50 Spichernstr. 7 - 'Bucht am Meer' [...]', div. alte Etiketten auf dem Rahmen und Keilrahmen 'Leipziger Kunstverein [...]', 'K.K. Hauptzollamt Linz [...]', 'Pfälzischer Kunstverein Speyer 128', 'L.B. & S. 364' sowie weitere Inventarisierunsetiketten mit Nummerierung, part. Farbbesch., Rahmen.

Fine Art & Antiques

March 15, 2014, 10:00 AM CET

Friedrich-Ebert-Strasse 11, Düsseldorf, D-40210 , DE