Lot 5744: Hafner, Jonas

Est: €0 EUR - €600 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyApril 25, 2015

Hafner, Jonas
(1940 Augsburg). Denken Danken. Okarton mit 3 geritzen konzentr. Kreisen, sign., dat. 1981 u. num. 33 x 26,5 x 5 cm.
Ex. 2/19. - Enthält 19 versch. Objekte, darunter Glaskolben mit Kieselstein vom Lech darin, 3 Einladungsktn. mit aquarell. Offsetdruck, versch. Aquarelle, Fotokopien, Zeichnungen, etc. Bitte Inhaltsliste anfordern. - +Dabei: Eh. Brief von Jonas Hafner+ mit U. an Vorbesitzer des Kartons, dat. Augsburg 22.11.81 u. gelaufener Briefumschl.

Books, Graphics Modern & Ancient Arts, Antiques #92

April 25, 2015, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE