Lot 238: Hafenansicht von Dordrecht

Est: €0 EUR - €300 EURSold:
Hargesheimer Kunstauktionen DüsseldorfDüsseldorf, GermanyJanuary 16, 2010

RIJNDERS, JOHANNES 1898 Utrecht - Den Haag 1988 Hafenansicht von Dordrecht Öl auf Leinwand, 18,5 cm x 24 cm, unten rechts signiert 'J. Rijnders', verso auf dem Keilrahmen bezeichnet 'Dordrecht', Oberflächencraquelé, Rahmen.

Auktion Kunst & Antiquitaten

January 16, 2010, 10:00 AM CET

Friedrich-Ebert-Strasse 11, Düsseldorf, D-40210 , DE