Lot 6102: Haentzschel, Elisabeth, 1882 Straßburg-1970

Est: €150 EUR - €180 EURSold:
Henry's Auktionshaus AGMutterstadt, GermanySeptember 29, 2012

Haentzschel, Elisabeth, 1882 Straßburg-1970 Blumenstillleben mit gelben Blüten in grüner Vase vor Hintergrund in unterschiedlichen Farbabstufungen von Pastell bis dunkelrot, dadurch erzielte Tiefenwirkung u. erhöhte Plastizität der Blumen , helle, freundliche Stimmung durch entspr. Farbgebung, Öl/Lwd, sig.u. dat. 1946, ca. 40x48 cm, R.

Fine Art

Henry's Auktionshaus AG
September 29, 2012, 02:30 PM CET

An Der Fohlenweide 12-14 Postfach 1164, Mutterstadt, 67112, DE