Lot 1144: HAECKE, JOSEPH Tätig 2. Hälfte 19. Jh. in Düsseldorf.

Est: €0 EUR - €1,500 EUR
Hargesheimer Kunstauktionen DüsseldorfDüsseldorf, GermanyMarch 23, 2013

HAECKE, JOSEPH Tätig 2. Hälfte 19. Jh. in Düsseldorf.
Geschäftiges Treiben vor der Burganlage
mit Pächterhöfen und Burgkapelle
Öl auf Leinwand, 78 cm x 96,5 cm, unten rechts
signiert und datiert ‚J. Haecke pinx. 1899',
part. Craquelé, rest., Rahmen.

Art & Antiques

March 23, 2013, 10:00 AM CET

Friedrich-Ebert-Strasse 11, Düsseldorf, D-40210 , DE