Lot 7218: Häberlin, Carl von: (1832 Ober-Esslingen -

Est: €0 EUR - €180 EURSold:
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanySeptember 26, 2009

Häberlin, Carl von: (1832 Ober-Esslingen - Stuttgart 1911). Orientalische Figurenstudien. 9 Bl. Bleistiftskizzen auf beigem Papier, 1879- 80. 12°- 16°. Alle mit Signaturst., einige dat. u. bez. Auf Papier mont. - Tls. fl. u. angest.

Auction 70

September 26, 2009, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE