Lot 146: HADRIEN DAVID, Geb. 1981 in London, Elefant, "La Colère du Sage"

Est: CHF 8,500 - CHF 9,500
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandNovember 27, 2014

HADRIEN DAVID, Geb. 1981 in London, Elefant, "La Colère du Sage", Am rechten Fuss signiert "Hadrien", nummeriert 8/8, bezeichnet "D.2005" sowie Giessermarke der Fonderie Chapon in Paris., Patinierte Bronze, L = 80 cm,

Provenance

Sammlung Henning von Helmersen

Fine Art Auction Sale November 2014

November 27, 2014, 02:00 PM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH