Lot 317: GUY BEZANÇON (NÉ EN 1942) Chorale huile et collage de papier sur toile 61 x 49.5 cm.

Est: €4,000 EUR - €6,000 EUR
Christie'sParis, FranceJune 05, 2019

GUY BEZANÇON (NÉ EN 1942)
Chorale
signé, titré et daté '''CHORALE'' G. BEZANCON 2000' (au dos); titré et daté '''Chorale'' 2000' (sur le châssis)
huile et collage de papier sur toile
61 x 49.5 cm.
Réalisé en 2000.

signed, titled and dated '''CHORALE'' G. BEZANCON 2000' (on the reverse); titled and dated '''Chorale'' 2000' (on the stretcher)
oil and paper collage on canvas
24 x 19 ½ in.
Executed in 2000.

Provenance

Don de l’artiste

Art d'après-guerre et contemporain, vente du jour

June 05, 2019, 10:30 AM CET