Lot 476: Gustinus AMBROSI (Eisenstadt 1893 - 1975 Wien) 'Prof. Med. rat Dr. Anton von Nagy' Bronze patiniert, signiert und datiert Ambrosi 1926, Ruckseite geritzt Opus Ambrosi MCMXXVI und Betitelung, Hohe ca. 48 cm Vgl.: G. Ambrosi,Verlag Fr. Renisch, Abb. S.

Est: €1,800 EUR - €2,400 EURSold:
DorotheumVienna, AustriaJune 09, 2005

Gustinus AMBROSI (Eisenstadt 1893 - 1975 Wien) 'Prof. Med. rat Dr. Anton von Nagy' Bronze patiniert, signiert und datiert Ambrosi 1926, Ruckseite geritzt Opus Ambrosi MCMXXVI und Betitelung, Hohe ca. 48 cm Vgl.: G. Ambrosi,Verlag Fr. Renisch, Abb. S. 495

Decorative Art

June 09, 2005, 02:00 PM CET

Dorotheergasse 17, Vienna, Vienna, 1010, AT